Локальные сети - типовые задачи администрирования

Пакет Windows Server 2003 Support Tools

На дистрибутивных Дисках систем Windows Server 2003 имеется пакет чрезвычайно полезных утилит, которые в значительной мере облегчают поиск неисправностей в сетях и доменах на базе Windows 2000 Server и Windows Server 2003. (Многие их этих утилит упоминались в разных главах данной книги.)
Этот пакет называется Windows Server 2003 Support Tools и должен устанавливаться отдельно от самой системы. Для его установки нужно запустить файл Suptools.msi, находящийся в дистрибутиве в папке \SUPPORT\TOOLS. Кроме того, дистрибутив содержит мощнейшее средство миграции между доменами — Active Directory Migration Tool version 2.0 (ADMT), которое устанавливается из папки \I386\ADMT.
В табл. 10.10 перечислены основные административные утилиты и указаны области их применения.

Содержание раздела